メンバー紹介

浅賀 和彦(株式会社アサカセレモニー)

2021年 監事
2020年 監事 埼玉ブロック協議会 運営専務
2019年 直前理事長 監事 日本青年会議所 報道戦略会議 副委員長
2018年 理事長
2017年 副理事長
2016年 社会開発委員会 委員長
2015年 会員拡大特別理事 埼玉ブロック協議会 元気なJAYCEE育成委員会 委員
2014年 事務局長
2013年 会員開発委員会 委員

伊藤 章(株式会社チヨダ)

2021年 社会開発委員会 副委員長 埼玉ブロック協議会 異能ベータ―育成委員会 委員
2020年 副理事長(会員開発)
2019年 会員開発委員会 副委員長
2018年 総務委員長 兼 40周年準備委員会委員
2017年 専務理事
2016年 社会開発委員会 委員
2015年 会員開発委員会 委員 埼玉ブロック協議会 元気なJAYCEE育成委員会 委員

宇田川 弘道(株式会社ユーアイ社)

2021年 事務局長 埼玉ブロック協議会 異能ベータ―育成委員会 委員
2020年 総務委員会 委員長
2019年 専務理事 埼玉ブロック協議会 ブロック大会運営委員会 事業部会 副部長
2018年 会員開発委員会 委員長
2017年 会員拡大委員会 委員 埼玉ブロック アカデミー委員会 委員

大島 元喜(合同会社 I&A)

2021年 新入会員育成塾 会員拡大特別理事
2020年 社会開発委員会 委員

大園 隼(株式会社HR)

2021年 副理事長(社会開発委員会) 埼玉ブロック協議会 異能ベータ―育成委員会 委員
2020年 監事 日本青年会議所 社会グループ サマーコンファレンス運営特別委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 財務局長
2017年 総務委員長
2016年 副理事長
2015年 会員開発委員会 委員長
2014年 35周年実行委員会 副委員長
2013年 社会開発委員会 委員
2012年 会員拡大委員会 委員

小川 俊輔(株式会社OGISHI)

2021年 直前理事長
2020年 理事長
2019年 副理事長
2018年 副理事長 兼 40周年準備委員会 副委員長 出向 (公社)日本青年会議所 アジアアライアンス構築委員会
2017年 地域の未来育成委員会 委員長
2016年 社会開発委員会 委員

小川 輝(呑処OGAWA輝)

2021年 会員開発委員会 委員
2020年 会員開発委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 会員拡大委員会 委員
2017年 地域の未来育成委員会 委員

大槻 良太(株式会社ライジングテック)

2021年 青少年育成委員会 委員
2020年 会員拡大委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

片岡 芳幸(くいものや旬)

2021年 社会開発委員会 委員
2020年 会員開発委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員
2016年 青少年育成委員会 委員

片倉 一利(有限会社オートストーン)

2021年 専務理事
2020年 広報委員会 副委員長 日本青年会議所 社会グループ サマーコンファレンス運営特別委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員長
2018年 会員開発委員会 副委員長
2017年 事務局長
2016年 青少年育成委員会 委員
2015年 会員開発委員会 委員

神永 哲也(株式会社ゲンダイ)

2021年 広報委員会 委員長
2020年 会員開発委員会 委員 日本青年会議所 社会グループ SDGs推進会議 委員
2019年 社会開発委員会 副委員長
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員
2016年 青少年育成委員会 委員

川畑 菜々 (株式会社SEVEN)

2021年 会員開発委員会 委員
2020年 広報委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員

倉田 博希(三弘大師 松光院)

2021年 常務理事 埼玉ブロック協議会 アカデミー委員会 委員
2020年 会員開発委員会 委員長
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

佐久間 史晃(株式会社R.E.M.)

2021年 副理事長(青少年育成会) 埼玉ブロック協議会 アカデミー委員会 副委員長
2020年 社会開発委員会 委員長
2019年 40周年実行委員会 副委員長
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員

佐藤 克哉(栃木銀行 三郷中央支店)

2021年 会員開発委員会 委員
2020年 会員拡大委員会 委員

鈴木 元(岸町法律事務所)

2021年 副理事長(新入会委員育成塾) 埼玉ブロック協議会 異能ベータ―育成委員会 委員長
2020年 副理事長(社会開発・広報 兼任)
2019年 総務広報員会 委員長
2018年 専務理事 兼 40周年準備委員会委員
2017年 地域の未来育成委員会 委員

杉本 裕介(合同会社esteeMirai)

2021年 青少年育成委員会 委員長
2020年 事務局長
2019年 社会開発委員会 委員

高野倉 勇樹(あすみ法律事務所)

2021年 社会開発委員会 委員長
2020年 社会開発委員会 委員 埼玉ブロック協議会 事務局員
2019年 社会開発委員会 委員

髙橋 克典(株式会社鷹電)

2021年 社会開発委員会 委員
2020年 社会開発委員会 委員

髙橋 直也(有限会社大道商事建築設計事務所)

2021年 広報委員会 委員
2020年 総務委員会 委員
2019年 休会
2018年 休会
2017年 財務担当理事
2016年 青少年育成委員会委員 副委員長
2015年 会員開発委員会 委員

高橋 雅人(三郷ガッツ整骨院)

2021年 青少年育成委員会 委員
2020年 広報委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

高橋 幸隆(有限会社高橋塗装)

2021年 総務委員会 委員
2020年 社会開発委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

田中 大介(株式会社田中商会)

2021年 理事長
2020年 会員拡大委員会 委員長
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員

谷崎 俊郎(株式会社MEISTER)

2021年 会員開発委員会 委員
2020年 会員拡大委員会 副委員長 埼玉ブロック協議会 30LOM拡大支援委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員

谷田 勇樹(東京陸送株式会社)

2021年 総務委員会 委員長
2020年 会員開発委員会 委員 埼玉ブロック協議会 事務局次長
2019年 40周年実行委員会 委員

田村 公平(株式会社田村建築)

2021年 監事 埼玉ブロック協議会 異能ベータ―育成委員会 総括監事
2020年 副理事長(会員拡大)
2019年 副理事長
2018年 会員開発委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 副委員長
2016年 青少年育成委員会 委員長
2015年 会員開発委員会 委員
2014年 社会開発委員会委員

藤郷 義信(TS工業)

2021年 広報委員会 副委員長
2020年 財務局長
2019年 社会開発委員会 委員
2018年 会員拡大委員会 副委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員

中瀬 健志(便利屋まごの手INNOVATION)

2021年 会員開発委員会 委員

 

中野 拓真(オフィスQOL)

2021年 青少年育成委員会 委員
2020年 広報委員会 委員

廣瀬 哲彦(株式会社サンエイ企画)

2021年 青少年育成委員会 委員
2020年 広報委員会 委員長
2019年 総務広報委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

藤田 智昭(株式会社藤田産業)

2021年 会員開発委員会 副委員長
2020年 社会開発委員会 委員

宮崎 裕(ソニー生命保険株式会社)

2021年 副理事長(会員開発委員会)
2020年 会員拡大委員会 委員
2019年 会員開発委員会 会員拡大特別理事
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員

宮田 英知(株式会社アサヒ・スタッフ・サービス)

2021年 財務局長
2020年 社会開発委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員

村上 勇樹(株式会社ユウキ)

2021年 会員開発委員会 委員
2020年 会員拡大委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

村木 亮(株式会社クリアライフ)

2021年 社会開発委員会 委員
2020年 社会開発委員会 委員

山口 陽介(株式会社ほっとプランニング)

2021年 副理事長(広報委員会) 埼玉ブロック協議会 アカデミー委員会 委員
2020年 常務理事(総務)
2019年 事務局長
2018年 会員拡大委員会 委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員

吉原 毅(エルテック株式会社)

2021年 青少年育成委員会 委員
2020年 会員開発委員会 委員

由本 正憲(株式会社ZEROペイント)

2021年 会員開発委員会 委員長
2020年 会員拡大委員会 委員

渡邉 雅人(三郷市議会)

2021年 青少年育成委員会 副委員長
2020年 会員開発委員会 副委員長
2019年 40周年実行委員会 記念事業特別理事
2018年 会員拡大委員会 委員 兼 40周年準備委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員