メンバー紹介

浅賀 和彦(株式会社アサカセレモニー)

2020年 監事
2019年 直前理事長 監事
2018年 理事長
2017年 副理事長
2016年 社会開発委員会委員長
2015年 会員拡大特別理事
2014年 事務局長
2013年 会員開発委員会委員

伊藤 章(株式会社チヨダ)

2020年 副理事長(会員開発)
2019年 会員開発委員会 副委員長
2018年 総務委員長 兼 40周年準備委員会委員
2017年 専務理事
2016年 社会開発委員会委員
2015年 会員開発委員会副委員長

宇田川 弘道(株式会社ユーアイ社)

2020年 総務委員会 委員長
2019年 専務理事
2018年 会員開発委員会 委員長
2017年 会員拡大委員会 委員

大園 隼(株式会社HR)

2020年 監事 日本青年会議所 社会グループ
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 財務局長
2017年 総務委員長
2016年 副理事長
2015年 会員開発委員会委員長
2014年 35周年実行委員会副委員長
2013年 社会開発委員会委員
2012年 会員拡大委員会委員

小川 俊輔(株式会社OGISHI)

2020年 理事長
2019年 副理事長
2018年 副理事長 兼 40周年準備委員会 副委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員長
2016年 社会開発委員会委員

小川 輝(呑処OGAWA輝)

2020年 会員開発委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 会員拡大委員会 委員
2017年 地域の未来育成委員会 委員

大槻 良太(株式会社ライジングテック)

2020年 会員拡大委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

片岡 芳幸(くいものや旬)

2020年 会員開発委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員
2016年 青少年育成委員会委員

片倉 一利(有限会社オートストーン)

2020年 広報委員会 副委員長
2019年 会員開発委員会 委員長
2018年 会員開発委員会 副委員長
2017年 事務局長
2016年 青少年育成委員会委員
2015年 会員開発委員会委員

神永 哲也(株式会社ゲンダイ)

2020年 会員開発委員会 委員 日本青年会議所 社会グループ

2019年 社会開発委員会 副委員長
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員
2016年 青少年育成委員会委員

神谷 功一(株式会社カミヤ)

2020年 専務理事
2019年 社会開発委員会 委員長
2018年 事務局長
2017年 会員拡大委員会 委員

川畑 菜々 (株式会社SEVEN)

2020年 広報委員会 委員
2019年度 40周年実行委員会 委員

鴨志田 恵美 (株式会社藤田産業)

2020年 会員拡大委員会 委員
2019年度 40周年実行委員会 委員

木村 誠也(株式会社みんなの愛桜)

2020年 会員開発委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員

倉田 博希(三弘大師 松光院)

2020年 会員開発委員会 委員長
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

佐久間 史晃(株式会社R.E.M.)

2020年 社会開発委員会 委員長
2019年 40周年実行委員会 副委員長
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員

鈴木 元(岸町法律事務所)

2020年 副理事長(社会開発・広報 兼任)
2019年 総務広報員会 委員長
2018年 専務理事 兼 40周年準備委員会委員
2017年 地域の未来育成委員会 委員

杉本 裕介(東京海上日動あんしん生命保険株式会社)

2020年 事務局長
2019年 社会開発委員会 委員

髙橋 直也(有限会社大道商事建築設計事務所)

2020年 総務委員会 委員
2019年 休会
2018年 休会
2017年 財務担当理事
2016年 青少年育成委員会委員 副委員長
2015年 会員開発委員会委員

高橋 雅人(三郷ガッツ整骨院)

2020年 広報委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

高橋 幸隆(有限会社高橋塗装)

2020年 社会開発委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

滝口 朋秀(有限会社丸昌)

2020年 社会開発委員会 副委員長
2019年 副理事長
2018年 監事
2017年 副理事長
2016年 総務委員会委員長
2015年 副理事長兼事業特別会議副議長
2014年 専務理事
2013年 会員開発委員会委員長
2012年 青少年育成委員会委員

谷崎 俊郎(株式会社MEISTER)

2020年 会員拡大委員会 副委員長
2019年 40周年実行委員会 委員
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員

谷田 勇樹(東京陸送株式会社)

2020年 会員開発委員会 委員
2019年 40周年実行委員会 委員

田中 大介(株式会社田中商会)

2020年 会員拡大委員会 委員長
2019年 会員開発委員会 委員
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員

田村 公平(株式会社田村建築)

2020年 副理事長(会員拡大)
2019年 副理事長
2018年 会員開発委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 副委員長
2016年 青少年育成委員会 委員長
2015年 会員開発委員会 委員
2014年 社会開発委員会委員

藤郷 義信(TS工業)

2020年 財務局長
2019年 社会開発委員会 委員
2018年 会員拡大委員会 副委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員

新関 道夫(株式会社M STYLE)

2020年 広報委員会 委員
2019年 会員開発委員会 委員

廣瀬 哲彦(株式会社サンエイ企画)

2020年 広報委員会 委員長
2019年 総務広報委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

深井 えり子(株式会社深井自動車)

2020年 直前理事長 監事
2019年 理事長
2018年 副理事長 兼 40周年準備委員会委員長
2017年 会員拡大委員会 委員長
2016年 社会開発委員会委員

松岡 光春(株式会社財務パートナーズ)

2020年 社会開発委員会 委員
2019年 総務広報委員会 委員

宮崎 裕(ソニー生命保険株式会社)

2020年 会員拡大委員会 委員
2019年 会員開発委員会 会員拡大特別理事
2018年 地域のつながり活性化委員会 委員
2017年 会員拡大委員会 委員

宮田 英知(株式会社アサヒ・スタッフ・サービス)

2020年 社会開発委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員

村上 勇樹(株式会社ユウキ)

2020年 会員拡大委員会 委員
2019年 社会開発委員会 委員
2018年 会員開発委員会 委員

山口 陽介(株式会社ほっとプランニング)

2020年 常務理事(総務)
2019年 事務局長
2018年 会員拡大委員会 委員長
2017年 地域の未来育成委員会 委員

由本 正憲(株式会社ZEROペイント)

2020年 会員拡大委員会 委員

渡邉 雅人(三郷市議会)

2020年 会員開発委員会 副委員長
2019年 40周年実行委員会 記念事業特別理事
2018年 会員拡大委員会 委員 兼 40周年準備委員会委員
2017年 会員拡大委員会 委員